Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Работниками прокуратуры проведено просветительское мероприятие в преддверии Дня защитника Отечества
21.02.2023 в преддверии Дня защитника Отечества и.о. Бикинского городского прокурора Ромашиным Р.А., совместно с помощником Бикинского городского прокурора Мещериковым О.П. проведено тематическое мероприятие в формате «круглый стол» с учащимися старших классов в МБОУ СОШ № 6.
В рамках мероприятия освещались вопросы патриотического воспитания, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации.
Кроме того, работниками городской прокуратуры прочитаны лекции, направленные на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних и в отношении них, по тематике «противодействие терроризму и экстремизму».
На протяжении встречи учащиеся школы с большим вниманием слушали и задавали интересующие их вопросы.