Сегодня 26 февраля 2018

Обновлено 2 дня назад

Инвестиционная деятельность

Уважаемые инвесторы!

Приветствуем Вас в разделе «Инвестиционная деятельность» и предлагаем ознакомиться с основными направлениями муниципальной инвестиционной политики.

Муниципальная политика в отношении развития инвестиционной деятельности основывается на системе нормативных правовых актов федерального, регионального и муниципального уровня.
В соответствии с указанным документом инвестиционная поддержка оказывается инвесторам, осуществляющее капитальное вложение собственных или привлеченных средств. Инвестором может быть юридическое лицо, создаваемое на основе договора о совместной деятельности и не имеющее статуса юридического лица объединение юридических лиц, государственный орган, орган местного самоуправления, а также иностранный субъект предпринимательской деятельности.
Для реализации муниципальной инвестиционной политики в районе применяются следующие меры:
1.1. предоставление муниципальной поддержки субъектам инвестиционной деятельности;
1.2. разработка и реализация муниципальных программ (все муниципальные программы размещаются на официальном сайте администрации в разделе «Программы»);
1.3. участие в муниципально-частном партнерстве и реализация инвестиционных проектов с вовлечением в хозяйственный оборот муниципального имущества.

Муниципальная поддержка делится на два вида:
- муниципальная финансовая поддержка инвестиционной деятельности;
- муниципальная организационная поддержка инвестиционной деятельности.

Муниципальная финансовая поддержка

- предоставление налоговых льгот по местным налогам;
- предоставление льгот, понижающих коэффициентов и иных мер поддержки при расчете и уплате арендной платы за земельные участки;
- предоставление муниципальных гарантий района;
- предоставление муниципальной имущественной поддержки в виде предоставления в аренду и безвозмездное пользование объектов муниципальной собственности района, включенных в Перечень муниципального имущества, используемого в целях предоставления во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства района;
- предоставление иных мер муниципальной финансовой поддержки, предусмотренных муниципальными программами (например, предоставление субсидий субъектам малого и среднего бизнеса. Размер субсидии зависит от конкретного вида понесенных затрат и по отдельным видам не превышает 250 тыс. руб. Также оказывается поддержка начинающим предпринимателям – субъектам малого и среднего предпринимательства в виде предоставления грантов на открытие собственного бизнеса. Гранты предоставляются на конкурсной основе. Размер одного гранта не превышает 250 тыс. руб.).

Муниципальная организационная поддержка инвестиционной деятельности

- сопровождение инвестиционных проектов по принципу «одного окна»;
- оказание информационно-консультационной и организационной помощи субъектам инвестиционной деятельности по вопросам реализации инвестиционных проектов, в том числе на условиях муниципально-частного партнерства;
- представление инвестиционных проектов на российских и международных мероприятиях;
- участие и организация мероприятий в сфере инвестиционной деятельности, позволяющих сформировать позитивный инвестиционный имидж района: выставок, конференций, "круглых столов", презентаций, семинаров и иных мероприятий;
- размещение информационных материалов на официальном сайте администрации района либо специализированном интернет-портале об инвестиционной деятельности в Хабаровском крае, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": сведений об инвестиционных проектах, планируемых к реализации и (или) реализуемых на территории района (с письменного согласия соответствующих субъектов инвестиционной деятельности); инвестиционного паспорта Бикинского муниципального района, реестра инвестиционных площадок.

Информацию о мерах краевой поддержки вы можете получить на Инвестиционном портале Хабаровского края

Сведения о стандартах и особенностях предоставления муниципальных услуг в сфере градостроительной деятельности можно получить в разделе «Градостроительное зонирование» (Получить услугу в сфере строительства).

Сведения о стандартах и особенностях предоставления услуг в сфере имущественно-земельных отношений можно получить в разделе «Муниципальные услуги в сфере имущественно-земельных» отношений

Контактная информация:

Ф.И.О.

Телефон/факс

1.

Королев Сергей Анатольевич

Глава муниципального района

8 (42155) 21-1-33

info@bikinadm.ru

2.

Трифонова Елена Викторовна

Заместитель главы администрации – начальник финансового управления (куратор сферы «Инвестиционная деятельность»)