Сегодня 29 января 2022

Об ухудшении погоды

29 ноября 2021

По данным ФГБУ "Дальневосточное УГМС" со смещением южного циклона на территорию Дальнего Востока 30 ноября в южных районах Хабаровского края ожидаются снег, местами сильный, 1-2 декабря на территории Хабаровского края и ЕАО ожидается сильный снег, местами очень сильный, местами метель, усиление ветра до 15-20 м/с, на побережье порывы 20-25 м/с, на дорогах снежный накат, на востоке края гололедные явления.
В связи с ухудшением погодных условий возможны:
- аварийные ситуации на электрических сетях, отключение источников энергоснабжения из-за перехлестов, налипания снега, обрывов проводов, возможны нарушения в работе котельных и объектов водоснабжения;
- ухудшение транспортного сообщения, обусловленное сложной обстановкой на дорогах (снежный накат, гололёдные явления, невозможность проезда), возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий;
- обрушение слабо укрепленных, широкоформатных рекламных конструкций, баннеров.