Сегодня 28 января 2021

Группа компаний «Газэнергосеть» в Хабаровском крае напоминает о безопасном использовании газа в праздничные дни

30 декабря 2020

Специалисты ООО «Газэнергосеть Хабаровск» и ООО «Газэнергосеть Дальний Восток» заступают на дежурство для контроля газовых объектов и призывают потребителей сжиженного углеводородного газа помнить о своей безопасности и внимательно отнестись к эксплуатации газоиспользующего оборудования в дни новогодних каникул.
«В связи с предстоящими праздничными и выходными днями в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Советской Гавани, Вяземский, Бикине, Амурске и поселках Ванино, Переяславка, Чегдомын мы усилим дежурные смены на объектах газоснабжения. Также под контролем районных эксплуатационных служб в регионе будут находиться котельные и другие объекты газопотребления. В свою очередь мы просим абонентов помнить о безопасности своего дома и не пренебрегать правилами безопасности при использовании бытового газа», - традиционно обратился к жителям Хабаровского края заместитель генерального директора – главный инженер ООО «Газэнергосеть Хабаровск» Алексей Лукьянов.
Он также отметил, что дежурные смены усиливаются для обеспечения бесперебойных поставок сжиженного углеводородного газа потребителям в праздничные дни.
«С ноября 2020 года мы проводим профилактическую работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций: организовываем дополнительные объезды и осмотры газовых объектов. Чтобы обеспечить их безаварийную работу все структурные подразделения компании приведены в режим повышенной готовности», - отметил главный инженер предприятия.
Сотрудники компании напоминают, что залогом исправной работы бытового газового оборудования является его правильная эксплуатация, а также строгое соблюдение правил безопасного использования газа в быту и своевременное техническое обслуживание газоиспользующего оборудования специализированными организациями.
Недопустимо оставлять без присмотра работающую газовую плиту, так как может погаснуть пламя и произойти утечка газа. Также запрещено использовать плиту для отопления помещения.
Особое внимание газовики рекомендуют уделять обеспечению притока свежего воздуха в помещение, где установлено газовое оборудование. Для этого необходимо регулярно проверять наличие тяги в дымоходах и вентиляционных каналах.
Любое повреждение газовых сетей или несогласованное изменение конструкции газового оборудования могут быть опасны.
При появлении запаха газа в квартире, подъезде или на улице необходимо покинуть загазованное место и позвонить в аварийную газовую службу – «104» или в единую службу спасения – «112».

Справка
Общество с ограниченной ответственностью «Газэнергосеть Хабаровск» входит в группу компаний «Газэнергосеть» в Хабаровском крае.
Компания обеспечивает население Хабаровского края сжиженным углеводородным газом по регулируемым ценам для коммунально-бытовых нужд, осуществляя поставки СУГ в придомовые емкости, а также в баллонах для бытовых нужд. ООО «Газэнергосеть Хабаровск» обслуживает свыше 200 тыс. абонентов региона.