Сегодня 28 января 2021

О вакцинации населения вакциной Гам-КОВИД-Вак

21 декабря 2020

В соответствии с Федеральными нормативными правовыми актами, документами Министерства здравоохранения Российской Федерации, Роспотребнадзора, а также с эпидемиологической обстановкой определены категории граждан, которые подлежат вакцинации от новой коронавирусной инфекции.
В первую очередь вакцинируются приоритетные группы населения: работники медицинских организаций, общеобразовательных учреждений, организации транспорта, энергетики, работники организаций социального обслуживания и многофункциональных центров, лица, подлежащие призыву на военную службу, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования старше 18 лет, волонтеры.
Обращаем Ваше внимание, что вакцинация от новой коронавирусной инфекции проводится в два этапа, второй этап на 21 день, не считая дня первого этапа.