Сегодня 28 января 2021

Заседание совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата

20 ноября 2020
Заседание совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата

19 ноября 2020 года в зале заседании администрации Бикинского муниципального района состоялось очередное заседание совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата при главе Бикинского муниципального района.
На заседании совета состоялась встреча предпринимателей с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае Герасимовым Олегом Владимировичем и начальником отдела по работе с налогоплательщиками межрайонной инспекции ФНС России № 3 по Хабаровскому краю Хлопковой Мариной Васильевной. На данной встрече Олег Владимирович проинформировал предпринимателей о сложившейся ситуации на рынке бизнеса в связи с пандемией и о важности соблюдения масочного режима. Также рассказал об общественном Совете при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае, который образован для обеспечения взаимодействия уполномоченного и представителей предпринимательского сообщества, в целях повышения эффективности защиты прав субъектов предпринимательской деятельности и содействия формированию комфортного бизнес климата в Хабаровском крае. Марина Васильевна в свою очередь проинформировала о том, что в связи с отменой ЕНВД до 20 декабря 2020 года предпринимателям, которые находятся на ЕНВД необходимо подать уведомление в ФНС о выборе новой системы налогообложения: упрощенная система налогообложения, налог на профессиональный доход, патентная система налогообложения, единый сельскохозяйственный налог. Уведомление (заявление) о применении выбранного режима налогообложения можно подать лично, через Личный кабинет ИП, по телекоммуникационным каналам связи (ТКС), почтовым отправлением с описью вложения. Налог на профессиональный доход для физических лиц и индивидуальных предпринимателей нельзя совмещать с иными режимами налогообложения. Предприниматели, не перешедшие на иной специальный налоговый режим в установленный для того срок, автоматически переходят с 01 января 2021 года на общий режим налогообложения. Также уполномоченный по защите прав предпринимателей Герасимов Олег Владимирович провел личный прием граждан.