Сегодня 01 ноября 2020

Обновлено 14 часов назад

Африканская чума свиней на территории Бикинского района

14 октября 2020

Государственная ветеринарная служба района информирует о выявлении заболевания «африканская чума свиней» в личном подсобном хозяйстве, расположенном на территории г. Бикина и крестьянско фермерском хозяйстве, расположенном на территории с. Лесопильное. Ветеринарная служба района проводит ветеринарно-санитарные мероприятия по предупреждению распространения вируса. Предположительно источником заражения явилась дикая природа.
Город Бикин, сельское поселение «село Оренбургское», сельское поселение «село Лесопильное» попали в первую угрожаемую зону. В первой угрожаемой зоне будет осуществляться изъятие свиней согласно ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней (п. 24.3).
Владельцам свиней будет произведено возмещение ущерба, понесенного гражданами и юридическими лицами при отчуждении свиней и (или) продуктов животноводства.
Уважаемые владельцы свинопоголовья, в случае появления признаков заболевания свиней или внезапной их гибели немедленно обратиться в государственную ветеринарную службу тел 2-17-31; --27-31
Всех владельцев свинопоголовья просим встать на учет в филиал «Бикинская районная станция по борьбе с болезнями животных»

Начальник филиала
«Бикинская райСББЖ» З.В. Жаркая