Сегодня 20 сентября 2020

Обновлено день назад

Конкурс президентских грантов!

08 сентября 2020

Внимание! Осуществляется прием заявок на конкурс Президентских грантов.
Согласно Указу Президента Российской Федерации от 30 января 2019 г. № 30 «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества», Фонд – оператор президентских грантов обеспечивает поддержку некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.
Участниками конкурса могут быть некоммерческие организации:
- зарегистрированные не позднее чем за год до окончания приема заявок, а при запросе гранта до 500 тыс. рублей не позднее чем за полгода;
- не находящиеся в процессе ликвидации, банкротства, под действием решения суда о приостановлении деятельности:
- не имеющие просроченной задолженности по налогам и иным платежам в бюджет в размере более 1000 руб.;
- не имеющие среди учредителей государственных органов и органов местного самоуправления.
Фонд предоставляет гранты Президента Российской Федерации за счет средств из федерального бюджета и внебюджетных источников некоммерческим организациям по следующим направлениям:
- социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;
- охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;
- поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;
- поддержка молодежных проектов;
- поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;
- поддержка проектов в области культуры и искусства;
- сохранение исторической памяти;
- защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных;
- охрана окружающей среды и защита животных;
- укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;
- развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;
- развитие институтов гражданского общества;
- выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства.
Проекты на первый конкурс 2021 года принимаются с 01 сентября по 15 октября 2020 года.
Более подробно узнать о грантах, требованиях к проектам, а также порядке участия в конкурсе можно на сайте: https://президентскиегранты.рф.
Организационно-методическое содействие некоммерческим организациям в подготовке проектов и конкурсных документов можно получить в Краевом центре развития гражданских инициатив: https://mykhabkray.ru.