Сегодня 27 мая 2020

В целях исключения рисков возникновения ДТП на ж.д. переездах, в период с 18 мая по 19 июня 2020 года объявлен месячник «Внимание переезд»

21 мая 2020

Руководство Бикинской дистанции пути обращает внимание водителей всех уровней на то, что, несмотря на принимаемые профилактические меры для безопасного пропуска автотранспорта через железнодорожные переезды, положение с обеспечением безопасности движения на этих участках железной дороги не стабилизируется.
Проводимая ОАО «РЖД» разъяснительно-профилактическая работа, направленная на снижение количества ДТП на железнодорожных переездах не приводит к желаемым результатам. Из-за значительного прироста автотранспорта и низкой водительской дисциплины сохраняется высокая вероятность возникновения рисков транспортных происшествий на железнодорожных переездах.
По состоянию на 10.05.2020 уже произошло 40 ДТП на сети ж.д., в результате которых пострадали 18 человек, в том числе 9 погибли.
С начала 2020 года по Дальневосточной ж.д. допущено 12 случаев ДТП против 4-х в прошлом году.
09.01.2020г. на нерегулируемом ж.д.переезде без дежурного работника станции Красная Речка Хабаровского территориального управления ДВжд допущено столкновение маневрового локомотива с легковым автомобилем. В результате столкновения погибших и пострадавших нет.
10.03.2020 в 06-56 на 1348 км пк 3 перегона Сорочинская – Гамалеевка Южно-Уральской ДИ на регулируемом необслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде, с исправно действующей АПС, произошло столкновение грузового поезда № 4710 с автомобилем «ВАЗ-2110» (водитель Князев А.В., 1993 г.р.).
10.03.2020 в 11-00 на 1026 км пк 6 перегона Гоуджекит – Дабан Восточно-Сибирской ДИ на регулируемом, необслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде, с исправно действующей АПС, произошло столкновение поезда № 4021 (локомотив резервом) с автомобилем «Джип» (водитель Мовсисян Л.Л., 1991 г.р.).
10.03.2020 в 12-00 на 187 км пк 9 перегона Падунская – Промышленная Западно-Сибирской ДИ на регулируемом, необслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде, с исправно действующей АПС, произошло столкновение поезда № 8605 (дрезина АМД-1 № 769) с автомобилем «УАЗ» (водитель Шкрабко П.В., 1999 г.р.). В результате ДТП пострадали водитель и 2 пассажира автомашины, из них 2 погибли.
10.03.2020 в 12-46 на 1285 км пк 7 перегона Морская – Таганрог Северо-Кавказской ДИ на регулируемом, необслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде, с исправно действующей АПС, произошло столкновение пригородного электропоезда № 6504 с автомобилем «Рено Логан» (водитель Комаров О.И., 1961 г.р.).
Все указанные ДТП произошли по вине водителей автомашин грубо нарушивших Правила дорожного движения, в части проезда железнодорожного переезда на запрещающие показания автоматической переездной сигнализации.
Уважаемые автомобилисты, еще раз подчеркиваем: железнодорожный переезд – это объект повышенной опасности, требующий особого внимания и неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. Помните, что выполняя их, вы сохраните свою жизнь и здоровье, а игнорируя - создаете угрозу не только Вашей жизни, но также жизням и здоровью пассажиров, работников ж.д. транспорта.

Руководство Бикинской дистанции пути