Сегодня 10 апреля 2020

Проект «Каруселькин парк» ТОС «Вместе мы сила» с. Лермонтовка

27 декабря 2019
Проект «Каруселькин парк» ТОС «Вместе мы сила» с. Лермонтовка

На территории ТОС «Вместе мы сила» и на территориях соседствующих ТОС нет обустроенной зоны отдыха для жителей села Лермонтовка. Согласно проведенному опросу среди населения люди очень хотят и готовы объединиться для обустройства спокойной, эстетически оформленной территории.
На перекрестке рядом с социальными объектами: детский сад, больница, автобусная остановка есть территория, размеры которой позволяют обустроить зону отдыха. Расположенный поблизости магазин позволит приобрести воды или мороженное в жаркое время и насладится спокойным отдыхом или общением. Когда проводился опрос, у жителей спрашивали: «Что бы вы хотели видеть на территории зоны отдыха?». Жители пожелали, чтобы это была ухоженная территория с дорожками для прогулок, лавочками в тени деревьев или с защитой от солнечных лучей в жару, красивые клумбы, оформленные в виде альпийских горок, которые можно было бы созерцать и наслаждаться, зеленые газоны, беседки, а также детская зона, где можно было бы оставить детей и спокойно отдохнуть.
Эта мечта жителей стала осуществляться, когда инициативная группа ТОС «Вместе мы сила» приняла участие в краевом конкурсе проектов и выиграла грант в размере 709 тысяч рублей. Жители ТОС согласны и готовы к любой работе, к оказанию посильной финансовой помощи.
На сегодняшний день проделана следующая работа – организован субботник по санитарной очистке территории будущего парка, снят грунт, произведено выравнивание, уложена тротуарная плитка, приобретены садовые скамейки, разбиты будущие клумбы.
Из-за выпавших обильных осадков и понижения ночных температур, дальнейшую реализацию проекта перенесли. Примерная дата окончания проекта до 31 августа 2020 года.

Отдел экономического развития и внешних связей
администрации Бикинского муниципального района