Сегодня 10 апреля 2020

Внимание! Конкурс проектов ТОС!

27 декабря 2019

Главное управление внутренней политики Правительства края объявляет конкурс проектов территориальных общественных самоуправлений 2020 г. на сумму 75 млн. рублей.
По итогам конкурса будут предоставлены гранты муниципальным образованиям края в целях поддержки проектов ТОС.
Заявления и прием документов от муниципальных образований края на участие в конкурсе осуществляется с 20 января по 14 февраля 2020 г.
Проект должен быть разработан ТОС, созданным в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и направлен на решение конкретных задач на территории ТОС по следующим направлениям:
1) благоустройство территории ТОС;
2) удовлетворение социально-бытовых потребностей граждан, проживающих на территории ТОС.
Максимальная сумма гранта из краевого бюджета на реализацию проекта ТОС не может превышать 750 тыс. рублей.
Этапы проведения Конкурса:
1. ТОС разрабатывает проект, готовит необходимые конкурсные документы согласно требованиям, установленным постановлением Правительства края № 199-пр, и направляет (представляет) конкурсные документы в муниципальное образование, на территории которого он создан.
2. Муниципальное образование проверяет комплектность представленных документов ТОС и заверяет копии документов печатью и подписью главы муниципального образования, готовит заявление и необходимые документы для участия в конкурсе согласно требованиям, установленным постановлением Правительства края № 199-пр, и направляет конкурсную документацию в уполномоченный орган.
3. Уполномоченный орган осуществляет прием конкурсных документов, проводит заседание конкурсной комиссии, формирует рейтинг проектов ТОС.
4. Правительством края принимается распоряжение о предоставлении грантов муниципальным образованиям, заключаются Соглашения.
5. Муниципальное образование в соответствии с муниципальным нормативным правовым актом перечисляет поступившие средства из краевого бюджета председателю ТОС на реализацию проекта.
6. Муниципальное образование представляет отчеты уполномоченному органу согласно законодательству Российской Федерации, постановлению Правительства края № 199-пр.
7. Уполномоченный орган осуществляет проверку реализации проекта ТОС на местах (с выездом в муниципальное образование).
8. Уполномоченный орган после реализации проекта ТОС запрашивает итоговые отчеты о его реализации.
Заявление и документы, а также копии документов должны быть заверены и подписаны главой муниципального образования края и печатью местной администрации.
Проект ТОС должен быть подписан руководителем ТОС и заверен печатью местной администрации.
Форма представления документов муниципальным образованием (один из вариантов):
- на бумажном носителе (лично или почтой);
- через систему электронного документооборота Правительства края;
- по электронной почте с досылкой оригиналов на бумажном носителе по почте.
Документы принимаются по адресу: г. Хабаровск, ул. Пушкина, д. 23, каб. 710 в рабочие дни с понедельника по пятницу с 09.30 до 17.30 (перерыв с 13.00 до 14.00).
Обращаем внимание, что все объекты благоустройства территории ТОС после реализации проекта должны быть приняты в собственность муниципального образования края и (или) в общую долевую собственность собственниками помещений в многоквартирных домах, распложенных в границах территории ТОС.
На конкурс может быть представлен один проект для каждого ТОС, объем расходов на реализацию проекта необходимо указывать в тыс. рублях с двумя знаками после запятой, проект должен быть реализован в пределах границ ТОС.
Требования к проектам ТОС и перечню документов установлены постановлением Правительства края № 199-пр, которые необходимо соблюдать при подаче документов на участие в Конкурсе.
Контакты для получения консультаций по вопросам подготовки заявлений и документов на участие в конкурсе:
Строкина Анна Геннадьевна, главный специалист отдела экономического развития и внешних связей администрации Бикинского муниципального района, тел.: 21-1-38.

Отдел экономического развития и внешних связей
администрации Бикинского муниципального района