Сегодня 17 октября 2019

Об акции «Чистый берег»

07 октября 2019
Об акции «Чистый берег»

К сожалению культура обращения с твердыми бытовыми отходами еще не развита в нашей стране, поэтому места отдыха горожан засыпаны мусором. А это берега рек, ручьев, лесные поляны, то есть самые красивые места естественного природного ландшафта нашего района. Фотографии таких мест выглядят как открытки с красивейшими пейзажами.
В рамках Всероссийской акции «Вода России», 2 октября 2019 года была проведена акция «Чистый берег». Сотрудники администрации муниципального района стали активными участниками акции. За три часа работы удалось очистить от стекла, пластика и других бытовых отходов берег протяжённостью более километра. Собрано 5 куб. м мусора.
Данная акция призвана не только очистить берега, но и напомнить всем людям о том, как важно пить чистую воду и сохранять природу. Ведь водная акватория – одна из главных богатств нашей Родины.
Мы призываем бикинцев и гостей города и района внимательнее относиться к окружающей среде и вывозить мусор с собой, а не бросать его в местах отдыха.