Сегодня 24 сентября 2019

Молодёжная акция «Я — гражданин»

11 сентября 2019
Молодёжная акция «Я — гражданин»

На базе МКУ «Молодёжный центр Бикинского муниципального района» прошло торжественное вручение паспортов. Мероприятие, приуроченное 300-летию подразделений по вопросам миграции системы МВД России, объединило ребят, которым предстояло получить главный документ в их жизни — паспорт гражданина Российской Федерации.
Для начала ребятам предложили пройти небольшой экзамен на гражданскую зрелость, в ходе которого участники рассуждали о том, зачем человеку нужен паспорт, с какого возраста можно осуществлять все свои права и обязанности в полном объёме.
Начальник Врио начальника ОМВД России по Бикинскому району подполковник полиции Гусенков Владимир Викторвич подчеркнул, что быть гражданином Российской Федерации – это высокая честь, а вручение паспорта – это большое событие в жизни молодых людей и вручил главный документ 6 школьникам, достигшим 14-летнего возраста.
На мероприятии присутствовали родители и приглашённые гости: начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Бикинскому району майор полиции Панычук Екатерина Александровна, ведущий специалист отдела по делам молодёжи и спорту администрации Бикинского муниципального района Хамидулина Ильмира Вазировна. Для собравшихся в зале ребят этот день стал началом нового взрослого этапа жизни.