Сегодня 24 сентября 2019

Эпизоотическая ситуация по АЧС

28 августа 2019

В период с 19 по 23 августа произошли три вспышки африканской чумы свиней - на территории двух личных подсобных хозяйств, расположенных в с. Волково Благовещенского района Амурской области и в ЛПХ Извекова Д.В., расположенном на территории г.Дальнереченска Приморского края, выявлен геном вируса африканской чумы свиней.
Государственная ветеринарная служба района обращает внимание владельцев свиней на недопустимость перемещения живых свиней (продажа и покупка) без ветеринарных сопроводительных документов. Свиней надлежит содержать закрыто, установить на входах в животноводческие помещения дезковрики, проваривать пищевые отходы, проводить дератизационные мероприятия. При всех случая внезапного заболевания или падежа свиней сообщать в ветеринарную службу (тел.21-7-31, 22-7-31) либо администрацию сельского или городского поселения.

Начальник филиала "Бикинская рай СББЖ" З.В. Жаркая