Сегодня 22 августа 2019

Программа льготного кредитования для субъектов малого и среднего предпринимательства

12 августа 2019

Доводим до сведения, что в Хабаровском крае продолжает действовать программа льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – МСП), утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2018 г. № 1764 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2019-2024 годах субъектам малого и среднего предпринимательства по льготной ставке". Ключевые условия Программы 8,5 прилагается.
Кредитование субъектов МСП по Программе 8,5 в Хабаровском крае осуществляют 15 уполномоченных банков: ПАО Сбербанк, Банк ВТБ (ПАО), Газпромбанк (АО), АО "Россельхозбанк", ПАО "Промсвязьбанк", ПАО РОСБАНК, АО "АЛЬФА-БАНК", ПАО СКБ Приморья "Примсоцбанк", ПАО "Дальневосточный банк", ПАО "Совкомбанк", АКБ "Алмазэргиэнбанк", АО "МСП Банк", АО "Банк Интеза", ТКБ БАНК (ПАО), АО Азиатско-Тихоокеанский Банк (ПАО).
В случае заинтересованности субъектов МСП в льготном кредитовании необходимо обратиться в уполномоченный банк или направить в министерство инвестиционного развития и предпринимательства края чек-лист (прилагается) соответствия условиям Программы 8,5, согласие на обработку персональных данных (прилагается), а также согласие на запрос отчетов по кредитной истории (прилагается).
Просим направлять заполненные чек-листы со всеми приложениями на адрес электронной почты o.v.galuzinskaya@adm.khv.ru или ivsenin@adm.khv.ru.

Отдел экономического развития и внешних связей
администрации Бикинского муниципального района