Сегодня 21 октября 2018

Обновлено день назад

Состоялось открытие проекта «Уютный дворик» ТОС «Надежда» г. Бикин

11 октября 2018

Председатель ТОС «Надежда» г. Бикина Тимошина Елена обратила внимание, что большая часть детей и подростков, проживающих на территории ТОС и в близлежащих домах, были незаняты во внеурочное время, а также людям пожилого возраста хотелось бы занять досуг физической активностью вместе с подрастающим поколением. В начале 2018 года был создан проект «Уютный дворик» по созданию многофункциональной площадки. ТОС «Надежда» принял участие в краевом конкурсе проектов и выиграл грант в размере 308 800 рублей, собственные средства составили около 200 000 рублей.
Закипела работа, были облагорожены и отремонтированы имеющиеся места для отдыха, высажены красивые цветы, покрашены скамейки, урны, забор. Жители смастерили и разрисовали матрешки из старых шин, установили новые спортивные комплексы и детские игровые формы. Благодаря усилиям инициативных жителей на территории ТОС появилась площадка для людей всех возрастов. На открытии проекта присутствовало более 100 человек, детей порадовал приглашенный Карлесон, были организованы различные конкурсы, сладкие призы.