Сегодня 21 октября 2018

Обновлено день назад

03 октября 2018 года состоялось открытие проекта «Сильная Россия» хуторского казачьего общества хутор «Лермонтовский»

05 октября 2018

В спортивном зале Лермонтовского сельского поселения казачьим обществом хутор «Лермонтовский» проводятся регулярные двухчасовые занятия с детьми в возрасте от 6 до 18 лет по изучению истории России, традиций и культуры казачества, проходят занятия по русским боевым искусствам. Перед каждой тренировкой в течение 20 минут ведется просветительская беседа о традициях русского казачества, об истории Российской армии, о правилах поведения призывников. Занятия проводит атаман казачьего общества хутор «Лермонтовский», подъесаул, который имеет удостоверение тренера по русским боевым искусствам борьба «Тризна». Вся работа ведется на безвозмездной основе. Родители, у которых есть возможность, приобретают своим детям защитную экипировку, но не у всех была такая возможность.
10 июля 2018 года хутор «Лермонтовский» принял участие в конкурсе «Муниципальный грант - 2018» с проектом «Сильная Россия» и выиграл грант в размере 165 900 рублей. Денежные средства были потрачены на приобретение специальной защитной экипировки, сувенирных шашек для демонстрации и обучения казачьему фехтованию.
03 октября 2018 года в спортивном зале села Лермонтовка состоялось торжественное открытие проекта, были продемонстрированы показательные выступления детей. Благодаря реализации проекта дети получили возможность более эффективно обучаться боевым искусствам, не боясь получить серьезных травм.
Мероприятие прошло в дружеской атмосфере, большую помощь в организации и проведении мероприятия оказал казак хуторского казачьего общества хутор «Лермонтовский» Селедуев Николай, который выступил с вокальными произведениями. За успехи в освоении русских боевых искусств и изучении истории русского казачества дети получили благодарности главы Бикинского муниципального района.
Родители выразили благодарность тренеру, благодаря занятиям, у детей повысилась успеваемость в школе, самооценка и укрепилось здоровье. Занятия помогают развить социальную активность, помогают в самореализации молодых людей.
Восемь учеников секции в конце октября 2018 года поедут в город Бикин, где пройдет сдача на пояса по киокусинкай каратэ. Также «Хабаровская краевая специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» проведет районные соревнования в городе Бикине для детей от 11 до 18 лет, в которых примут участие четверо ребят из секции хутор «Лермонтовский», победители будут участвовать в краевых соревнованиях, которые пройдут в городе Амурске в конце ноября 2018 года. За помощь в организации участия детей в соревнованиях атаман Белоглазов Рудольф выражает большую благодарность руководителю Бикинской районной общественной организации «Киокусинкай каратэ» Барканову Андрею и тренеру Марковцеву Дмитрию.
На этом участие в проектной деятельности не заканчивается, у атамана хутор «Лермонтовский» еще много идей, которые необходимо воплотить в жизнь.