Сегодня 21 октября 2018

Обновлено день назад

Горячая линия в Амурской бассейновой природоохранной прокуратуре

05 октября 2018

В Амурской бассейновой природоохранной прокуратуре будет проведена «горячая линия» по вопросу исполнения законодательства при сбросе сточных вод в водные объекты

В соответствии со ст. 55 Водного кодекса Российской Федерации собственники водных объектов осуществляют мероприятия по охране водных объектов, предотвращению их загрязнения, засорения и истощения вод, а также меры по ликвидации последствий указанных явлений.
При использовании водных объектов физические и юридические лица обязаны осуществлять водохозяйственные мероприятия и мероприятия по охране водных объектов.
Анализ поступивших обращений показал, что более половины разрешенных природоохранными прокурорами жалоб в данной сфере признаны обоснованными.
В целях выявления и пресечения нарушений водного законодательства 10 октября 2018 г. с 09.00 до 13.00 часов в Амурской бассейновой природоохранной прокуратуре будет проводиться «горячая линия».

Звонки будут приниматься старшим помощником Амурского бассейнового природоохранного прокурора Исаевой Анной Михайловной по телефону: 8 (4212) 32-36-39 и и.о. начальника отдела по надзору за исполнением законов об охране природы Бинюк Ириной Владимировной по телефону: 8 (4112) 34-06-54.