Сегодня 21 октября 2018

Обновлено день назад

Уведомление ФКУ ДСД «Дальний Восток»

04 октября 2018

ФКУ ДСД «Дальний Восток» выполняет полномочия владельца федеральной автомобильной дороги А-370 «Уссури» Хабаровск-Владивосток.
В соответствии с Федеральным законом от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сообщаем, что в полосе отвода федеральной автомобильной дороги и придорожной полосе* ЗАПРЕЩЕНЫ:
- несанкционированная торговля
- размещение временных деревянных построек
- иная деятельность, не предусмотренная законодательством.
Размещение в полосе отвода и придорожной полосе не предусмотренных законом объектов, использование полосы отвода и конструктивных элементов автомобильной дороги (проезжей части, переходно-скоростных полос, обочин и т.д.) является незаконным, существенно снижают уровень безопасности и повышают аварийности.
По данным ГИБДД имеются случаи ДТП с тяжелыми последствиями, произошедшими на участках автомобильной дороги, занятых незаконно размещенными объектами.
ФКУ ДСД «Дальний Восток» предупреждает об ответственности** за незаконное использование полосы отвода и придорожной полосы, требует добровольно прекратить незаконную деятельность (в том числе несанкционированную торговлю) и убрать незаконно размещенные объекты и впредь не размещать их.