Сегодня 21 октября 2018

Обновлено день назад

28 сентября 2018 года в актовом зале администрации Бикинского муниципального района прошел семинар на тему: «Участие в государственных и муниципальных закупках»

03 октября 2018

В целях содействия повышению квалификации работников предпринимательского сектора и стимулирования развития субъектов малого и среднего предпринимательства Бикинского муниципального района 28 сентября 2018 г. в актовом зале администрации Бикинского муниципального района прошел семинар на тему: «Участие в государственных и муниципальных закупках». Встречу проводила Автономная некоммерческая организация «Краевое агентство содействия предпринимательству». Лектор: Гуров Владимир – эксперт в сфере государственных закупок «Консалтинговая компания ГОСЗАКАЗ».

В ходе семинара были освещены такие вопросы как:
- Законодательное регулирование в сфере закупок, изменения 2018 года;
- Состав заявок по основным видам процедур – распространенные ошибки и заблуждения;
- Обеспечение заявки и обеспечение исполнения контракта: способы, сроки, риски;
- Государственный контракт: особенности заключения, действия, возможности, антидемпинговые меры;
- Нормативное регулирование и анализ электронных торговых площадок;
- Торговые процедуры – тонкости подготовки, процесс участия и особенности проведения;
- Обжалование действий \ бездействия заказчиков;
- Обзор административной практики по ФЗ – 44.

Встреча прошла в форме диалога и все участники имели возможность задать интересующие вопросы и получить практические советы, предложения по возможному применению норм законодательства.
Как отметили участники, семинар был полезным и продуктивным.
Выражаем искреннюю благодарность лектору – Гурову Владимиру за высокое качество проведения семинара!

Отдел экономического развития и внешних связей.