Сегодня 19 октября 2018

Губернатор края с рабочей поездкой посетил Бикинский муниципальный район

09 августа 2018
Губернатор края с рабочей поездкой посетил Бикинский муниципальный район

08 августа 2018 года в формате рабочей поездки Губернатор Хабаровского края Вячеслав Иванович Шпорт посетил Бикинский муниципальный район. В ходе визита Вячеслав Иванович осмотрел пришкольный стадион муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения начальной общеобразовательной школы № 23 г. Бикина, построенный в рамках реализации программы «Газпром-детям», включающий в себя футбольное поле, площадки для игры в баскетбол и волейбол, беговые дорожки, прыжковую яму, а также зону для выполнения норм ГТО.
В Бикинском районе запланировано строительство завода по производству семян сельскохозяйственных культур, на строительной площадке Губернатор Хабаровского края встретился с учредителем ООО «Спорос» Цесаренко Денисом Сергеевичем.
Губернатора Хабаровского края в поездке сопровождали главный федеральный инспектор аппарата Полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Крючков В.Г., глава Бикинского муниципального района С.А. Королев, представители органов исполнительной власти Хабаровского края.
В Лермонтовском сельском поселении Вячеслав Иванович Шпорт принял участие в торжественной церемонии открытия сквера «Причал любви», созданного ТОС «Виктория», и вручил благодарственные письма за личный вклад в развитие территориального общественного самоуправления в Хабаровском крае Зарицкой Ирине Геннадьевне, председателю ТОС «Виктория», директору МУП «Жилищно – коммунальное хозяйство Лермонтовского сельского поселения», Мамаеву Виктору Никандровичу, генеральному директору ООО «Энергия – Плюс», Прохорову Дмитрию Николаевичу, старшему производителю работ ООО «Дальневосточная мостостроительная компания», Реве Надежде Ивановне, директору ООО «Надежда», Сусловой Татьяне Викторовне, главе Лермонтовского сельского поселения.
На церемонии открытия были вручены благодарности главы Бикинского муниципального района за личный вклад в реализацию проектов «Сквер «Памяти героев» и «Сквер «Причал любви» ТОС «Виктория» Лермонтовского сельского поселения Тахохову Николаю Керменовичу, специалисту по связям с общественностью ОАО «Лермонтовское», Фатееву Ивану Викторовичу, директору ООО «Алтекс».
Губернатор Хабаровского края и глава Бикинского муниципального района поздравили со вступлением в брак молодоженов Строкиных Ивана и Анну и вручили молодой семье в честь бракосочетания памятные подарки.
На аллее любви Губернатором Хабаровского края В.И. Шпортом, председателем ТОС «Виктория» И.Г. Зарицкой, главой Бикинского муниципального района С.А. Королевым, главой Лермонтовского сельского поселения Т.В. Сусловой, молодожёнами Строкиными высажены первые плодово – ягодные деревья.
В ходе поездки Губернатором дан ряд поручений руководителям органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по социально – экономическому развитию Бикинского муниципального района.