Сегодня 15 августа 2018

Для бикинских ребятишек провели «Весёлые старты»

08 августа 2018
Для бикинских ребятишек провели «Весёлые старты»

С 24 июля по 7 августа во дворах на территории жилмассивов города проходили игры в рамках спортивно-развлекательной программы «Весёлые старты». Увлекательные соревнования для юных бикинцев проводили активисты волонтёрского отряда «Альтернатива».
«Весёлые старты» — это серия подвижных игр, нацеленных на пропа-ганду здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди молодёжи, а также профилактику безнадзорности и рискованного поведения. Помимо этого, игры отвлекают детей и подростков от компьютеров, планшетов и смартфонов и приобщают к активному времяпрепровождению на свежем воздухе.
Программа «Весёлых стартов» включает в себя различные испытания на скорость, ловкость, внимание и умение работать в команде. Игры с мячом, скакалкой, эстафеты — всё в самых лучших спортивных традициях. В итоге, за время проведения мероприятия свыше 100 ребятишек разных возрастов смогли с удовольствием и пользой провести своё свободное время, а самые активные получили сладкие призы.

Валерия Жентерик