Сегодня 15 августа 2018

Конкурс «Профи-2018» прошёл в Бикине

06 августа 2018
Конкурс «Профи-2018» прошёл в Бикине

2 августа на территории Бикинской дистанции пути прошёл IX по счету конкурс профессионального мастерства «Профи-2018». Конкурс, по традиции, приурочен к празднованию Дня железнодорожника и нацелен на повышение профессионального мастерства монтёров пути, а также поддержку талантливой и активной молодёжи Бикинского района.
Участникам предстояло выполнить серию непростых заданий, связан-ных непосредственно с их профессиональной деятельностью. В самом начале все успешно прошли проверку экипировки. Жюри оценивали наличие костюма, спецобуви, средств для защиты глаз и рук, головного убора, маркировки на сигнальном жилете, предупредительного талона и удостоверения по охране труда.
Затем необходимо было выполнить замену деревянных шпал на железобетонные, произвести изготовление рубки и ограждение места производства работ на перегоне сигналами остановки в случае отсутствия или неисправности связи. Также конкурсанты прошли тесты на проверку знаний по охране труда и правил технической эксплуатации железных дорог.
В результате победу одержали представители линейного участка № 12, второе место заняла укрупненная бригада по планово-предупредительному ремонту № 3, третье — представители линейного участка № 7. Участников наградили почётными грамотами и ценными призами. Завершилось мероприятие общим фотографированием.
Учредителями и организаторами конкурса выступили: Бикинская дис-танция пути (структурное подразделение Дальневосточной дирекции инфраструктуры — структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуру — филиала ОАО «РЖД»), первичная профсоюзная организация Бикинской дистанции пути, отдел по делам молодёжи и спорту администрации Бикинского муниципального района.

Валерия Жентерик