Сегодня 19 октября 2018

06 апреля 2018 года состоялось заседание Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Бикинского муниципального района

10 апреля 2018

В рамках заседания Совета глава Бикинского муниципального района Королев Сергей Анатольевич, объявил благодарность индивидуальным предпринимателям за оказаное содействие органам исполнительной власти, высокий уровень подгоовки и участия в проекте «Народный стол Наш выбор - 27» в день проведения выборов Президента Российской Федерации.
18 марта 2018 года на 14 избирательных участках Бикинского муниципального района была организована торговля в формате«Народный стол Наш выбор - 27». К торговому обслуживанию в день проведения выборов были привлечены 4 предприятия торговли, 5 предприятий общественного питания, 2 предприятия, выпускающих хлеб и хлебобулочные изделия, 1 крестьянско-фермерское хозяйство. На семи избирательных участках организована дегустация продукции предприятий, выпускающих пищевую продукцию на территории района, а также продукции производителей Хабаровского края.
Все участники приложили максимальные усилия, чтобы в этот день покупатели получили не только материальную выгоду, но и душевное удовольствие от празднично оформленных торговых мест, вкусной и красивой продукции.
На повестку дня так же были вынесены вопросы:
1. О внесении изменений в состав совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Бикинского муниципального района;
2. Предоставление земельных участков в аренду и в собственность на территории Бикинского муниципального района в 2018 году;
3. О результатах работы и перспективах Южного территориального Фонда поддержки предпринимательства и о взаимодействии с Советом по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Бикинском муниципальном районе;
4. О рассмотрении приоритетного проекта «Детская развлекательная игровая комната» для введения бизнеса в Бикинском муниципальном районе.
Во встрече приняли участие 19 индивидуальных предпринимателей, Корякина Виктория Геннадьевна, директор Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки малого и среднего предпринимательства Бикинского муниципального района», Оболонский Сергей Анатольевич, директор Южного территориального Фонда поддержки предпринимательства, Губарь Галина Николаевна, начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации района.

Отдел экономического развития
и внешних связей