Сегодня 19 августа 2018

О развитии молодёжной политики поговорили в Бикине

05 апреля 2018
О развитии молодёжной политики поговорили в Бикине

29 марта в зале заседаний администрации Бикинского муниципального района прошла информационная встреча с молодежью. О реализации государственной программы «Развитие молодежной политики в Хабаровском крае» рассказала Элеонора Леонидовна Кавшар — исполняющая обязанности начальника комитета по молодёжной политики Правительства края.
В заседании активное участие принимали представители органов власти, члены Общественного совета при главе Бикинского района, лидеры общественных организаций, школьники и работающая молодёжь.
Встреча проходила в формате диалога, потому каждый присутствующий смог задать интересующий его вопрос. Так, активисты волонтёрского отряда «Альтернатива» спрашивали о форме учёта волонтёрского опыта и возможности использовании его при поступлении в высшее учебное заведение. Много вопросов было посвящено Всероссийской форумной кампании и грантовой поддержке молодёжных инициатив в 2018 году.
Также на встрече были подведены итоги выборов Молодёжного совет-ника, которые проходили на территории Бикинского района 18 марта 2018 года. Больше всего голосов набрала Першина Элла Сергеевна. С победой её поздравил глава Бикинского района, вручив удостоверение, подтверждающее статус советника. И уже в новом статусе Элла Сергеевна подробно рассказала о своем проекте, а также планах на ближайшее время.
В завершении мероприятия состоялось торжественное награждение победителей конкурса фотографий «Голосовач. Бикинский район-2018». Ценными призами были награждены самые активные жители района, сделавшие оригинальные фотографии. Благодарностями были отмечены многочисленные волонтёры, которые помогали в организации и проведении выборов Молодёжного советника, а также конкурса «Голосовач».

Валерия Жентерик