Сегодня 25 июня 2018

Обновлено 2 дня назад

XXII краевой ежегодный конкурс "Предприниматель года"

01 марта 2018

В этом году, 26 мая, в Российской Федерации 11 раз отмечается профессиональный праздник – День российского предпринимательства. В Хабаровском крае уже 22 год подряд стало доброй традицией отмечать достижения лучших предпринимателей, ставших победителями и лауреатами краевого ежегодного конкурса "Предприниматель года", социально-экономические показатели и активная гражданская позиция которых заслуживают уважения. В 2018 году объявлен прием заявок на XXII краевой ежегодный конкурс "Предприниматель года".
Участники конкурса: предприниматели Хабаровского края, занимающиеся бизнесом не менее одного года. На звание "Лучший молодой предприниматель года" могут претендовать граждане в возрасте до 30 лет.
По итогам конкурса определяются победители, которым присваивается почетное звание:
- "Предприниматель года" по каждой отраслевой группе (лесная, пищевая промышленность, услуги, транспорт, связь и др.);
- "Лучший молодой предприниматель года".
Кроме того, из числа финалистов определяются лауреаты конкурса.
Присвоение званий победителей и лауреатов конкурса осуществляется распоряжением Губернатора Хабаровского края на основании решения конкурсной комиссии.
Победители конкурса награждаются Памятным знаком и Почетным дипломом, а лауреаты конкурса – почетным дипломом.
Награждение победителей и лауреатов будет проходить на Губернаторском балу в честь Дня российского предпринимательства.
Перечень необходимых документов*:
1. Заявка за подписью кандидата в участники по форме согласно приложению;
2. Анкета за подписью кандидата в участники по форме согласно приложению;
3. Копия общегражданского паспорта кандидата в участники конкурса (1 стр.);
4. Копия свидетельства о государственной регистрации субъекта предпринимательства;
5. Краткое описание предпринимательской идеи и первоначального плана ее развития (в свободной форме не более трех печатных страниц, с приложением презентации при желании);
6. Копия статистического отчета (бухгалтерского баланса с формой 2) за отчетный год (или отчет по единому налогу на вмененный доход за отчетный год) или декларация о доходах индивидуального предпринимателя.
* Информация заполняется по состоянию за 2017 год.

Сроки проведения конкурса:
- Прием заявок на участие – до 03 апреля 2018 года (включительно);
- Награждение победителей и лауреатов – не позднее 26 мая 2018 года.

Способы подачи заявок:
- Через администрацию Бикинского муниципального района, отдел экономического развития и внешних связей (каб. 32), тел. 21-1-38, Птаховская Эльмира Александровна, главный специалист отдела экономического развития и внешних связей администрации.

- Лично в министерство экономического развития края по адресу: 680002, г. Хабаровск, ул. Фрунзе, д. 72. (предварительно позвонив по телефону (4212) 40-24-36 или 40-24-43);

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Губернатора Хабаровского края от 17 июня 2002 г. № 297 "О краевом ежегодном конкурсе "Предприниматель года" и государственной программой "Развитие малого и среднего предпринимательства в Хабаровском крае на 2013 – 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Хабаровского края от 17 апреля 2012 г. № 124-пр